Title: CodeStyling Localization
Last modified: 14 Abril, 2012

---

# CodeStyling Localization

 *  Resolvido [FibSpace](https://pt.wordpress.org/support/users/fibspace/)
 * (@fibspace)
 * [há 14 anos, 5 meses](https://pt.wordpress.org/support/topic/codestyling-localization/)
 * Olá boa tarde a todos,
 * Estou com um problema em fazer Rescan de ficheiros de tradução com o plugin “
   CodeStyling Localization” onde quero alterar os plugins que pussou para outras
   linguas e ao efectuar Rescan para a lingua que quero aparece a seguinte mensagem:
 * “You are trying to rescan files which expands above your PHP Memory Limit at 
   64 MB during the analysis.
    Please enable the low memory mode for scanning this
   component.”
 * Presumo que isto seja o alojamento que não está preparado para tal, certo? Ou
   será por outra questão?
 * Outra questão que tenho é se efectuar traduções de plugins que ainda não forem
   disponibilizados em pt_PT, automaticamente que nós traduzimos e o colocamos ele
   também é adicionada na base de dados do CodeStyling Localization? Seria uma mais
   valia para todos os utilizadores, faz algum sentido, no entanto não encontrei
   informação sobre o mesmo.

A visualizar 3 respostas - de 1 a 3 (de um total de 3)

 *  [pablosouza](https://pt.wordpress.org/support/users/pablosouza/)
 * (@pablosouza)
 * [há 14 anos, 5 meses](https://pt.wordpress.org/support/topic/codestyling-localization/#post-11526)
 * FibSpace
    vc conseguiu resolver o problema do low memory?
 *  Thread Starter [FibSpace](https://pt.wordpress.org/support/users/fibspace/)
 * (@fibspace)
 * [há 14 anos, 5 meses](https://pt.wordpress.org/support/topic/codestyling-localization/#post-11527)
 * Nao, continuo com o problema.
 *  Moderador [Lopo Lencastre de Almeida](https://pt.wordpress.org/support/users/ipublicis/)
 * (@ipublicis)
 * [há 14 anos, 3 meses](https://pt.wordpress.org/support/topic/codestyling-localization/#post-11538)
 * Pelo [changelog do plugin](https://wordpress.org/extend/plugins/codestyling-localization/changelog/)
   esse problema já deveria de estar resolvido desde a versão 1.99.7 (já vai na 
   1.99.20).
 * O melhor é colocar a questão no [forum de suporte do plugin](https://wordpress.org/support/plugin/codestyling-localization).
 * Não se esqueça de avisar a gente do resultado 😉

A visualizar 3 respostas - de 1 a 3 (de um total de 3)

 O tópico ‘CodeStyling Localization’ está fechado a novas respostas.

## Etiquetas

 * [CodeStyling Localization](https://pt.wordpress.org/support/topic-tag/codestyling-localization/)
 * [plugins](https://pt.wordpress.org/support/topic-tag/plugins/)
 * [tradução](https://pt.wordpress.org/support/topic-tag/traducao/)

 * Em: [Plugins e hacks](https://pt.wordpress.org/support/forum/plugins-e-hacks/)
 * 3 respostas
 * 3 participantes
 * Última resposta de: [Lopo Lencastre de Almeida](https://pt.wordpress.org/support/users/ipublicis/)
 * Última actividade: [há 14 anos, 3 meses](https://pt.wordpress.org/support/topic/codestyling-localization/#post-11538)
 * Estado: resolvido

## Tópicos

### Tópicos mais populares

### Tópicos sem respostas

### Tópicos sem ser de suporte

### Tópicos resolvidos

### Tópicos não resolvidos

### Todos os tópicos
